Золотой треугольник или первое прикосновение
Дели – Самод - Джайпур – Абханери - Фатехпур Сикри – Агра – Вриндаван – Дели
Экскурсионная Индия Золотой Треугольник. Это путешествие – дверь в сказочную и загадочную Индию. Вы увидите наследие махараджей розовом Джайпуре, ощутите трепет от беломраморного гимна любви – Тадж Махала, будете очарованы архитектурными изысками Фатехпур Сикри – древней столицы моголов и Великого Акбара, посетите город «пяти тысяч храмов» Вриндаван, а также увидите древний ступенчатый колодец Чанд Баори. И, конечно, все самое интересное в Дели.
Счастливцы – вы едете в Индию впервые! Первая поездка в Индию, как первая любовь, остается в памяти на всю жизнь.
День 01. Четверг. Москва - Дели
Перелет Москва — Дели.
Программа рассчитана под рейс Аэрофлота,
SU 232 Четверг SVO DEL 18.45 — 03.20
SU 233 Пятница DEL SVO 05.00 — 08.50
Расписание уточняйте, возможно изменение.
Также могут быть рассмотрены и др. авиакомпании.
День 02. Пятница. Дели
По прибытию в Дели встреча, трансфер в отель, размещение и небольшой отдых.
После завтрака обзорная экскурсия по Дели. Осмотр мемориала Ворота Индии, Президентского Дворца и здания правительства (со стороны).
Посещение древнего исторического комплекса Кутуб Минар, где находится знаменитая нержавеющая колонна. Посещение храма Лотоса — одного из самых удивительных храмов. Построенный в форме лотоса, он является самым большим и красивым бахаистским храмом.
Посещение храмового комплекса Акшардхам, вошедшего в Книгу Рекордов Гиннеса.
Ужин и ночь в отеле.
День 03. Суббота. Дели - Самод - Джайпур (260 км / 6 часов)
Утром после завтрака переезд в Джайпур. В 40 км от Джайпура посещение дворца Самод с 400-летней историей. Выше дворца, на холме, находится крепость. Время ее не сильно пощадило, зато окрестная панорама, открывающаяся со стен крепости, даст фору многим другим историческим местам. Прогулка на повозке, запряженной верблюдами через дюны (по желанию, за доплату). Отдых в саду Самода. По желанию обед за доплату.
По прибытию в Джайпур размещение в отеле, ужин.
День 04. Воскресенье. Джайпур
Утром после завтрака посещение крепости Амбер, являвшийся столицей храбрых раджпутов в течение нескольких веков. Верхом на слонах подъем к крепости, расположенной на холме. Осмотр дворцов, павильонов, садов и храмов, расположенных на территории крепости.
Во второй половине дня посещение дворца ветров Хава Махал, знаменитого своим фасадом со множеством узорчатых окошек. Далее посещение Городского дворца махараджи Джайпура, где до сих пор проживает княжеская семья. Рядом со дворцом посещение древней обсерватории Джантр Мантр.
Посещение ювелирной мастерской и фабрики текстиля, где можно увидеть как делается набивной рисунок на ткани. Дамы смогут примерить сари, а мужчины традиционную индийскую курту и красочный тюрбан.
Вечером посещение беломраморного храма Бирла Лакшми Нараян, расположенного у подножия холма, на котором находится крепость, выстроенная в шотландском стиле.
Ужин и ночь в отеле.
День 05. Понедельник. Джайпур - Гирирадж Дхаран - Абханери - Фатехпур Сикри - Агра (260 км / 5 часов)
После раннего завтрака выезд из отеля. По дороге посещение храмового комплекса Гирирадж Дхаран, выстроенного в южно-индийском архитектурном стиле с ярким гопурамом и искусными барельефами. Далее по дороге посещение древнего ступенчатого колодца Чанд Баори, расположенного в деревушке Абханери. Подобные удивительные сооружения можно увидеть только в Индии. Тысячи ступенек Чанд Баоли сбегают вниз, образуя симметричные переходы. В жаркий сезон колодец не только обеспечивал жителей водой, но укрывал от палящего солнца. Осмотр храма богини счастья Харши Мата.
Далее, в 45 км от Агры, посещение средневекового Фатехпур Сикри — бывшей столицы Империи Моголов при императоре Акбаре.
По прибытию в Агру размещение, ужин и ночь в отеле.
День 06. Вторник. Агра - Вриндаван - Дели (220 км / 5 часов)
После завтрака обзорная экскурсия золотой треугольник Индии по Агре с посещением неповторимого Тадж Махала и крепости Агра Форт.
Далее посещение гробницы императора Акбара в Сикандре, а позже усыпальницы Итимад-уд-Даула, которую также называют «бейби Тадж».
Во второй половине дня выезд в Дели. По дороге посещение Вриндавана — «города пяти тысяч храмов» — паломнический центр,связанный с рождением и детством бога Кришны (храмы закрыты с 12.00 до 16.00). Посещение храмов Прем и ISCON.
По прибытию в Дели трансфер в аэропорт (размещение не предусмотрено).
День 07. Среда. Дели - Москва
Вылет в Москву.
Дополнительные экскурсии в Дели для тех, кто хочет продолжить путешествие
Тайны Великих Моголов
Пять Религий
Прогулка по Старому Дели
Шопинг
Шоу Kingdom of Dreams

Отель | DBL | SGL | EXB/CHLD |
---|---|---|---|
Standard 4* | 576 | 792 | 504 |
*SGL - размещение в номере на одного
*EXB/CHLD - дополнительная кровать в номер или размещение ребенка вместе со взрослым
Оплата туров производится в рублях по внутреннему расчетному курсу на день оплаты
Отели | Standard 5* | Standard 4* | Budget 3* |
---|---|---|---|
Дели | Radisson NH8 | City Park / Golden Tulip | Classic Diplomat |
Джайпур | Ramada | Jaipur Central | Park Ocean |
Агра | Ramada | Royal Regent | Royal Residency |
- Проживание в отелях 7 ночей
- 7 завтраков и 6 ужинов
- Все трансферы и переезды согласно маршруту
- Русскоязычный гид
- Подъем к крепости Амбер на слонах
- Авиаперелет Москва-Дели-Москва
- Виза
- Входные билеты (ок. 85$)
- Личные расходы (фото-видео съемка, камеры хранения, мини-бар в номере)
- Напитки и обеды
- Чаевые
- Дополнительные экскурсии в Дели День 8
шоппинг | Тайны Великих Моголов | Пять Религий | Старый Дели | Экскурсия в Тадж Махал | Шоу Kingdom of Dreams |
---|---|---|---|---|---|
2 чел. 60$ | 2 чел. 60$ | 2 чел. 55$ | 2 чел. 60$ | 2 чел. 125$ | 2 чел. 155$ |
3-6 чел. 50$ | 3-6 чел. 50$ | 3-6 чел. 50$ | 3-6 чел. 45$ | 3-6 чел. 105$ | 3-6 чел. 150$ |
7-10 чел. 40$ | 7-10 чел. 45$ | 7-10 чел. 40$ | 7-10 чел. 35$ | 7-10 чел. 90$ | 7-10 чел. 145$ |
В стоимость не входит: входные билеты, питание.